Полевские пловцы доказали свое мастерство на областном уровне

Областное первенство по плаванию среди юношей 2000 года рождения и моложе и девушек 2002 года рождения и моложе – это отборочные старты на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова.

В соревнованиях принял участие воспитанник заводского физкультурно-спортивного комплекса, перворазрядник Александр Соловьев, завоевавший "золото" на дистанции 100 метров баттерфляем и "серебро" на дистанции вдвое короче.

В это же время в Екатеринбурге проходил Кубок Урала по плаванию в категории "Мастерс". Северский трубный завод представляли кандидаты в мастера спорта Виктор Березов, Александр Пермяков, перворазрядники Юрий Зюзев, Константин Копалов и Алексей Сомов. Все воспитанники тренера-преподавателя по плаванию физкультурно-спортивного комплекса Натальи Нурдиновой показали высокий уровень подготовки и мастерства.

В итоге Виктор Березов стал трижды чемпионом Кубка Урала на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем и на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Александр Пермяков трижды победил на дистанциях 50 и 100 метров брассом и на дистанции 100 метров баттерфляем. Юрий Зюзев стал дважды чемпионом Кубка на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем. Алексей Сомов замкнул тройку призеров на дистанции 100 метров брассом. Константин Копалов финишировал четвертым на дистанциях 50 метров вольным стилем и брассом.

Полевские пловцы доказали свое мастерство на областном уровне (фото) - фото 1 Полевские пловцы доказали свое мастерство на областном уровне (фото) - фото 1 Полевские пловцы доказали свое мастерство на областном уровне (фото) - фото 1 Полевские пловцы доказали свое мастерство на областном уровне (фото) - фото 1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции