Новогодние победы полевчан

Мастер спорта заводчанка Анна Медведева одержала победу в третьем этапе кубка Свердловского областного любительского лыжного союза.
Соревнования проводились в посёлке Лебедево на 40-м километре старотагильского тракта. Они были посвящены памяти трёхкратной олимпийской чемпионки Клавдии Степановны Боярских. Гонка проводилась на дистанции 5 км, однако фактически спортсмены преодолевали нестандартную трассу в 6 км.
На старт вышли около 300 спортсменов из Свердловской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Среди женщин абсолютно лучший результат показала мастер спорта из ТПЦ-1 Анна Медведева, которая больше одной минуты выиграла у второго призёра, коллеги по цеху Анастасии Медведевой, кандидата в мастера спорта.
Мужчины соревновались на дистанции 10 км (а по сути 12). В своих группах полевчане-мужчины заняли тоже заняли призовые места. Например, мастер спорта из трубоэлектросварочного цеха Андрей Мазурин – второе, работник Полевского технического сервиса Алексей Подоксёнов и Радик Сайфулгалимов из ФСК – третьи, мастер спорта из трубопрокатного цеха Владимир Порсев – пятое.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции