Спортсменка из Полевского стала лидером Международного лыжного марафона «Европа - Азия»

Традиционный лыжный марафон «Европа - Азия» стартовал 6 марта в Первоуральске. Участники, среди которых были спортсмены из Москвы, Кургана, Челябинска, Перми и других городов России, бежали две дистанции на выбор: 53 и 35 километров.

Победительницей среди женщин на дистанции 53 километра с результатом 02:28:12 стала мастер спорта из Полевского Анна Медведева.

Лыжи Медведева Анна

Второе место у лыжницы из Екатеринбурга Лилии Хусаиновой, третье – у Натальи Чумаковой из Новоуральска. Среди мужчин первое место на дистанции в 53 километра занял Бакланов Дмитрий из Верхней Салды с результатом в 2 часа 22 минуты, на втором месте Кондрышев Андрей из Костаная, и третье место у Волкова Дмитрия из города Еткуль.

Лыжный марафон “Европа-Азия” проводится с 1983 года. Это единственный в мире марафон, проходящий одновременно в двух частях света. Соревнования входят в пятерку самых популярных лыжных марафонов России.