Итоги фестиваля бега «Серебряное копытце-2016»

В минувшие выходные в Полевском проходил традиционный фестиваль бега «Серебряное копытце» среди дворовых клубов, клубов любителей бега и ДЮСШ.

29 октября во Дворце спорта ФСК СТЗ по традиции прошли торжественное открытие и Веселые старты, в которых приняли участие 80 ребят из шести дворовых клубов.

В итоге упорной борьбы места на пьедестале распределились следующим образом: первые два места заняли полевские дворовые клубы «Дружба» и «Олимпиец» соответственно, замкнули тройку лидеров ребята из клуба «Ракета», представлявшего Камышево.

Борьба, как и ожидалось, была напряженной в каждом забеге. В активе полевчан одно «золото» Юлии Котугиной, два «серебра» Анатолия Жукова и Вики Полухиной, а также две «бронзы» Анжелики Мазуриной и Павла Бочкарева.

В командной эстафете, как обычно самой зрелищной и интересной, второй год подряд лучшими стали ребята из Полевского «Сказа» с результатом 47 минут 53 секунды.

Организаторами фестиваля выступили ФСКПАО СТЗ, МБУ "Спортсооружения города Полевского", клуб любителей бега «Сказ», при поддержке спонсоров ООО "Технология", И. П. Кулбаев.

Полные результаты

Дистанция 3 км мальчики 2005 г. р. и мл. – 18 участников:

1 место – Кустов Данил (Асбест, СДЮСШОР);

2 место – Гулак Александр (Туринск, ДЮСШ);

3 место – Журавлёв Святослав (Каменск-Уральский).

Дистанция 3 км, девочки 2005 г. р. и мл. – 15 участников:

1 место – Аня Копарушкина, которая в этом году практически не проиграла ни одного областного старта (Н. Серги клуб «Родник»);