Анжела Хакимзянова-четырехкратная чемпионка России!

В очередной раз , наша Полевская спортсменка, воспитанница ДЮСШ, Анжела Хакимзянова завоевала золотую медаль чемпионата России по кикбоксингу в разделе «Лайт-контакт». Чемпионат России состоялся в Московской области, Одинцовский район, в спорткомплексе «Армада» 11-16 марта.

Более 830 участников из 43 регионов страны приехали сражаться за попадание в состав сборной России. Тем более приятно, что несмотря на высокую конкуренцию, наша Анжела не подвела. Она уверенно выиграла три своих поединка, по праву завоевала титул чемпиона России и вновь стала чемпионкой России!!! К слову сказать, последние четыре года, наша Анжела Хакимзянова, выражаясь спортивным термином, не дает ни кому «прохода» в своей весовой категории до 50 кг.

По словам Игоря Кулбаева, личного тренера Анжелы, чемпионат выдался очень напряженным и сложным по своему накалу. По окончании жеребьевки стало ясно, что соперники очень достойные, поэтому очень важно было правильно распределить силы и функциональное состояние организма на весь чемпионат.

В первом поединке, Анжела уверенно выиграла у мастера спорта из Москвы Светланы Вахрушевой, во втором полевчанка не оставила шансов мастеру спорта из Новосибирска Екатерине Суховей, а в финале была повержена чемпионка России 2014 года Жанна Кумановская из Омска со счетом 3:0 по единогласному решением судей. Несмотря на высокий класс соперниц, Анжела в четвертый раз подряд доказала, что на сегодняшний момент она лучшая в своей весовой категории!!!

- Две недели на восстановление и начинаем работать дальше, уже в начале июня Кубок Мира в Италии, а в октябре чемпионат Европы, - подводит итог Игорь Кулбаев. - От себя хочу сказать спасибо полевчанам, неравнодушным людям к спорту, которые постоянно нас поддерживают, от чистого сердца болеют за результат и радуются нашим победам, спасибо!!!

Слова благодарности за помощь в организации поездки на чемпионат России выражаю – Л.И.Гавриловой (директор ДЮСШ ПГО), А.Ю.Кураеву (ООО «ТД Регион-Урал») и ИП В.А.Краснову.