Первенство ПГО по кроссу, посвященное 300-летнему юбилею Полевского, состоялось на лыжной базе ФСК СТЗ.
Несмотря на лыжное межсезонье и ведущуюся подготовку спортсменов к предстоящим стартам, все-таки тренеры рассчитывали на удачное выступление своих подопечных, и что спортсмены могут уже сейчас показывать весьма высокие результаты.
Всего в соревнованиях приняли участие более 60 юношей и девушек, выступавших в трех возрастных группах, начиная с 2002 г.р. и заканчивая 2007 г.р. и младше. В зависимости от возраста спортсмены преодолевали дистанции в 1, 2 или 3 километра.
В итоге в своих возрастных группах победителями стали среди девушек Иустина Рыженькова, Мария Мисилова и Анжелика Мазурина. А среди юношей не было равных Максиму Рыженькову, Антону Денисову и Леониду Краснову.