Уступили только "Уралочке"

С 28 февраля по 03 марта на спортивных площадках Северского трубного завода проходило Первенство Свердловской области по волейболу среди команд девушек 2006-2007 годов рождения. 21 команда были поделены на 2 лиги (по предыдущему этапу).

Команды 1 лиги, занявшие с 1 по 12 места, встречались в Полевском: «Уралочка» Екатеринбург (3 команды); «Юпитер» Нижний Тагил; «Уралочка» Нижний Тагил; «ДЮСШ» Новоуральск; «ДЮСШ» Асбест; Кушва; ПАО «СТЗ» Полевской; п. Цементный и спортивная школа города Полевской.

Игры проходили по подгруппам и затем определялись финальная шестёрка и группа за 7-12 места.

Команда спортивной школы Полевского достойно сражалась за призовое место, но уступила трём командам "Уралочки-Екатеринбург" и заняла четвертое место. Команда ФСК СТЗ уступила землячкам и в итоге завершила игры на 10-м месте.