Серебро на вес золота

В начале марта стены спортивной школы ПГО привычно принимали порядка 180 сильнейших рапиристов не только УрФО, но и Казани, Уфы и Норильска, которые приехали, чтобы сразиться с самыми умелыми фехтовальщиками Полевского за призы заслуженного мастера спорта РФ Юлии Хакимовой.

В первый день проходили соревнования среди спортсменов младшего возраста, во второй сражались рапиристы старшего возраста и в заключительный третий оба возраста фехтовали в командном первенстве.

По итогам в активе полевчан 3 серебра, два из которых на вес золота. В личном первенстве Миша Москалев стал 2, вновь проиграв своему вечному сопернику Егору Кузнецову из Тюмени. А в третий день когда были командные соревнования 2 место заняла команда в составе Михаила Москалева, Артема Заушицына и Евгения Долинова, у ребят был очень сложный поединок за в ход в четверку, где они фехтовали с первой командой Екатеринбурга и в упорной борьбе выиграли 45-43. А за в ход в финал предстояло сразиться с командой МИКС, сформированной из сильных спортсменов разных регионов.

Перед последним боем Михаила Москалева команда уступала со счетом 29-39 и он за 3 минуты совершил чудо, победив 45-44. А в финале наши ребята в упорной борьбе проиграли Тюмени. Карина Полнобок, выступая в команде МИКС, также заняла 2 место, их команда проиграла 44-45 СБОРНОЙ, сформированной для победы на соревнованиях из сильнейших спортсменов разных городов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции